您所在的位置:主页 » 机电要闻

我院学生在广西第十二届全区学生运动会荣获佳绩

日期:2019-07-19 | 来源:人文科学系 | 作者:黄炜 | 摄影:黄炜 | 编辑:李迪

 
7月18日,广西第十二届全区学生运动会在广西科技大学落下帷幕。我院派出田径、男篮、羽毛球、武术、乒乓球和板鞋6支代表队在比赛中共取得2金8银4铜的佳绩。
 
 

 
学院重视体育教学和体育工作,本次运动会派出6支代表队,运动员代表74人,教练员10人,代表团成员4名,分别参加广西科技大学、柳州高中、柳州一中、柳州二中、柳州十二中、广西民族大学、柳州李宁体育馆等7个赛区比赛。本次比赛为四年一届的全区学生运动会,参赛机会难得、含金量高,虽然学院处于体育运动设施建设的重要阶段,但师生们不怕苦、不怕累,克服困难,积极训练,备赛半年,最终总分在35所高职院校中排名第七,圆满完成了赛前预定目标。本次运动会取得的佳绩,是自2016年以来我院实施体育教学改革后取得的又一重大教改成果,是对我院体育工作、学生精神风貌的检阅。优异的成绩,彰显了我院运动健儿们高超的竞技水平及顽强拼搏、奋发有为的精神风貌。成绩的取得,离不开教练员、运动员们的辛勤付出,更离不开学院领导对比赛的大力支持。
 

 
本届全区学生运动会由自治区教育厅主办,柳州市教育局、广西科技大学、广西民族大学承办共有全区66所高校代表队、14个地市的中学生代表队,全部学生运动员、教练员及裁判员共12000多人参加了本届运动会。
 
附:我院参赛队员荣获全区第十二届学生运动会佳绩
武术队获奖名单:
女子枪术第一名【韦宇嘉 (动漫1802) 】
女子对练第一名【韦宇嘉和王嘉琴。 (人力1801) 】
女子对练第二名【黄火英。(信息1701)和梁艳君 (信息1701)】
男子对练第二名【梁基才(机器人1702)和唐运德(物流1802)】
男子枪术第二名【黄绍任(电子1801)】
女子剑术第三名【黄火英(信息1701)】
女子枪术第三名【黄火英(信息1701)】
男子对练第三名【黄绍任(电子1801)和霍东晓(移动1702)】
男子剑术第四名【黄绍任(电子1801)】
男子棍术第四名【梁基才(机器人1702)】
女子刀术第四名【王嘉琴(人力1801)】
男子剑术第六名【陈柏林(设备1701)】
女子刀术第六名【韦宇嘉(动漫1802)】
女子段位制长拳第六名【韦宇嘉(动漫1801)】
女子棍术第六名【王嘉琴(人力1801)】
男子枪术第六名【唐运德(物流1802)】
男子刀术第六名【唐运德(物流1802)】
男子剑术第七名【梁基才(机器人1702)】
女子刀术第七名【于佳艳(人力1801)】
三路长拳第七名【黄火英(信息1701)】
女子剑术第七名【梁艳君(信息1701)】
男子棍术第八名【陈柏林(设备1701)】
女子棍术第八名【于佳艳(人力1801)】
女子段位制长拳第八名【王嘉琴(人力1801)】
板鞋竞速获奖名单:
女子2×100米接力第二名 【郑观兰(管理1702)、陈惠敏(影像1801)、陈艺方(物联网1801)、卢玉婷(物联网1801)、冯美玲(营销1801)、廖钰茵(网络1801)】
羽毛球队获奖名单:
男子团体第二名 【杜倚(移动1602);唐浩林(国际1601);陶海嘉(自动化1601);钟雁鸿(物流1702)】
男子双打第二名 【杜倚、钟雁鸿】
女子双打第七名 【梁绮璇(影像1701);李玉俊(计算机1803)】
乒乓球获奖名单:
男子团体第四名【韦俏龙(制造1601);黄建华(建工1801);杨昌建(汽整1701);谢俊伟(物流1803);林迁生(自动化1703)】
混合双打第八名【韦俏龙/伍再荣】
男子双打第六名【韦俏龙/黄建华】
篮球获奖名单:
男子组第八名 【12名队员:陈铭庆,物流1701;陈国才,数控1703;陈晓新,汽车1701;韦志海,建工1802;郭庭铿,建工1702;潘必达,建工1702;施遥,建工1702;兰李广,物业1801班,石江涛,机电1702班;韦程凯;蒙远程;梁征阳】
田径队获奖名单:
1. 获奖名次:女子400M栏第二名【陈文静】
2.获奖名次:女子5000M第二名【罗淋芳(视传1701)】
3。获奖名次:男子跳远第三名【覃俊华(自动化仪表1701)】
4.获奖名次:男子三级跳远第四名【覃俊华】
5。获奖名次:女子400M第四名【陈文静(房地产1801)】
6.获奖名次:男子4x100M第四名【韦江浩(环艺1802);韦春平(焊接1801);覃俊华(自动化仪表1701);何子贤(设计1801)】   
7.获奖名次:女子4x100M第四名【龚招逢(商务1702);陈文静(房地产1801);梁春月(文秘1801);黄丽雯(人力1701)】
8。获奖名次:女子4x400M第四名【盘铃川(人力1801);龚招逢(商务1702);黄丽雯(人力1701);陈文静(房地产1801)】
9.获奖名次:女子三级跳远第五名【梁春月(文秘1801)】
10.获奖名次: 女子100M栏第六名【黄丽雯】
11.获奖名次: 女子100M第六名【黄丽雯(人力1701)】
12。获奖名次:男子1500M第七名【黄业强(商务1802)】
13.获奖名次:女子100M第七名【龚招逢(商务1702)】
14.获奖名次:男子5000M第七名【黄业强】
 

 

 

欢乐生肖彩票 浙江11选5 欢乐彩票 重庆欢乐生肖规律 欢乐生肖 内蒙古11选5走势图 欢乐生肖开奖号码 欢乐生肖开奖直播 秒速时时彩 重庆欢乐生肖规律